• Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Нарушение законодательства о муниципальной собственности и защите конкуренции

Прокуратурой района проведена проверка об устранении нарушений законодательства о муниципальной собственности и защите конкуренции

Как установлено, объекты по производству и распределению холодного водоснабжения, производству и распределению теплоснабжения (тепловой энергии) приняты Тубинским сельским советом в соответствии с постановлением главы Тубинского сельского совета №б/н. от 01.09.2006 г. «О принятии объектов ЖКХ в собственность Тубинского сельсовета», акта приема-передачи основных средств с баланса ЗАО «Тубинское» в муниципальную собственность Тубинского сельсовета и акта приема-передачи объектов ЖКХ в муниципальную собственность Тубинского сельсовета от 2006 г.

Согласно информации главы администрации Тубинского сельского совета право собственности на объекты по производству и распределению холодного водоснабжения, производству и распределению теплоснабжения (тепловой энергии) не оформлялось.

Таким образом, администрация Тубинского сельского совета не является ни собственником переданного в аренду объектов по производству и распределению холодного водоснабжения, производству и распределению теплоснабжения (тепловой энергии), ни управомоченным лицом на сдачу её в аренду. В связи, с чем передача указанного объекта в аренду АО «Тубинск» является незаконным.

Выявленные факты повлекли нарушение имущественных интересов муниципального образования Тубинский сельский совет, а именно эффективного использования недвижимого муниципального имущества и поступления в бюджет денежных средств в большем размере от потенциальных участников торгов на право заключения договора аренды.

Прокуратурой района главе Тубинского сельского совета внесено представление об устранения нарушений законодательства о муниципальной собственности и защите конкуренции.

Помощник прокурора Краснотуранского района                          Рамишвили Е.В.

Добавить комментарий