• Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Пенсионный фонд переходит на работу по предварительной записи

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Курагинском районе  Красноярского края настоятельно рекомендует гражданам, особенно людям старшего возраста, дистанционно обращаться за государственными услугами через личный кабинет, чтобы реже посещать общественные места и таким образом снизить риск заражения коронавирусной инфекцией.

В связи с принимаемыми федеральными, региональными и муниципальными органами власти и управления мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и обеспечению безопасности граждан в территориальных органах Пенсионного фонда Российской Федерации временно ограничивается личный прием граждан.

Территориальные органы Пенсионного фонда России по Красноярскому краю переходят на работу по предварительной записи.

Записаться на прием можно в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда https://es.pfrf.ru/znp/, а также по телефонам предварительной записи http://www.pfrf.ru/branches/krasnoyarsk/contacts/.

Обратиться практически за любой услугой ПФР сегодня можно через Личный кабинет на сайте Фонда https://es.pfrf.ru/#services-f или портале Госуслуг. Сервисы кабинета охватывают большинство направлений деятельности ПФР и предоставляемых гражданам выплат, поэтому использовать кабинет могут не только пенсионеры, но и те, кто только формирует пенсию или имеет право на другие социальные выплаты.

В случае если у граждан есть вопросы относительно назначенных выплат или другие вопросы по компетенции Пенсионного фонда, их можно направить через онлайн-приемную либо обратиться письменно по адресу 662910, Красноярский край рп., Курагино, ул. Щетинкина , 54.

Большую часть вопросов можно также решить, позвонив по телефону. Прежде чем принять решение о личном посещении рекомендуем связаться с  нами по телефону горячей линии указанному ниже.

Для быстрой и качественной обработки обращений, просим Вас оставлять свои контактные данные, чтобы специалисты оперативно с вами связались и помогли в решении вашего вопроса.

Кроме того, консультации можно получить в официальных группах ОПФР по Красноярскому краю в социальных сетях ВКонтакте https://vk.com/pfr.krasnojarskjkraj и Фейсбук https://www.facebook.com/pfr.krasnojarskijkraj.

Территориальные органы Пенсионного фонда России — место с массовым пребыванием людей, поэтому консультирование и оказание государственных услуг будет проводиться дистанционно.

Данные меры принимаются для безопасности граждан. 

Номера телефонов специалистов Курагинского МРУ:

Для жителей Курагинского района: 8 /39136/ 2-59-20, 2-43-48

Для жителей Идринского района: 8 /39135/ 2-26-75

Для жителей Каратузского района: 8 /39137/ 2-12-36

Для жителей Краснотуранского района: 8 /39134/ 2-13-18

Добавить комментарий