• Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Жители – за чистоту и благоустройство» на 2020 год.

В соответствии с Постановлением Правительства Красноярского края     № 265-п от  21.04.2020 «О распределении субсидий бюджетам муниципальных образований Красноярского края на реализацию проектов по благоустройству территорий сельских населенных пунктов и городских поселений с численностью населения не более 10 000 человек, инициированных гражданами соответствующего населенного пункта, поселения, на 2020 год, и субсидий бюджетам муниципальных образований Красноярского края для реализации проектов по решению вопросов местного значения сельских поселений на 2020 год»

МО Кортузский сельсовет принял участие и победил в конкурсе на присуждение гранта Губернатора Красноярского края «Жители – за чистоту и благоустройство» для реализации  проекта по благоустройству «Обустройство сквера им. И.С.Козюты» и  получил из краевого бюджета  субсидию в размере 900,000 тыс.  руб. и софинансирование  из местного бюджета  в размете 19,266 тыс. рублей (из низ 19,266 тыс. рублей –из бюджета Кортузского  сельсовета).  

Благодаря реализации данного проекта будет обустроен сквер основанный в 1965 году в честь первого председателя (коммуниста) с.Кортуз – заменено устаревшее деревянное ограждение, установлены фонари и скамейки для отдыхающих. Изменится внешний облик села, облагородится место, где находится объект культурного наследия, относящееся к воинскому захоронению — могила Козюта Ивана Сергеевича. Обустроенный сквер станет зоной патриотического воспитания молодежи, и уютной зоной отдыха для старшего поколения.

Обсуждение закрыто.