• Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 01.04.2014г.    №21 –П  «О закреплении содержания территорий, улиц и мест общего пользования с целью выполнения работ по благоустройству и наведению санитарного порядка»

Для обеспечения выполнения плана работ по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории сельсовета, в соответствии с правилами благоустройства, утверждённых Решением Совета депутатов от 11.04.2012г. №31-73-Р, руководствуясь ст. 7 Устава Кортузского сельсовета

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Гражданам, руководителям учреждений и предприятий всех форм собственности, которым принадлежат земельные участки на праве собственности, аренды, постоянного (бессрочного) пользования,  указанные земельные участки (придомовая территория и территория организаций), а так же прилегающие к ним территории улиц регулярно очищать от мусора, снега, и осуществлять вывоз мусора на свалку твёрдых бытовых отходов, снега на специально отведенные места; ухаживать за зелёными насаждениями, следить за внешним видом фасадов.
  2. Закрепить за коллективом школы /директор Бекасов А.Н./ — памятник землякам, погибшим в годы Гражданской войны, находящийся на территории кладбища и памятник воинам-землякам, погибшим в годы ВОВ, территорию центральной площади села.
  3. Директорам школ в сёлах Белоярск, Сарушка, Уза, Кара-Беллык осуществлять  уход за памятниками воинам  ВОВ.
  4. За администрацией сельсовета /ответственный – комендант Кастальский А.П./ закрепить содержание территории, прилегающей к центральной площади, автобусной остановки, памятник «Первому председателю сельсовета Казюта И.С..
  5. За коллективами СДК, клубов и библиотек – территории улиц, прилегающих к их рабочим зданиям /директор МБУК «Кортузская ЦКС» Скуратова Н.А., зав. ЦБС Зайцева Н.Н./
  6. За коллективом медицинских работников, приюта, детского сада /ответственные заведующие Парпус М.Б.. Устинова Е.П.. Яхно Н.П./  – часть улицы Школьной, и противоположную часть улицы Советской.
  7. За индивидуальными предпринимателями Гельвер, Медведева, Лютенко, Зайцева, Ососкова —  территории улиц, прилегающие и находящиеся напротив зданий и строений организаций.
  8. Дважды в год, весной и осенью, совместными силами КФХ, сельхоз предприятий, имеющих технику, на безвозмездной основе производить уборку, озеленение и др. благоустроительные работы на территориях кладбищ во всех сёлах, свалок, скверов, проезжих частей улиц и дорог в селах.
  9. Зам.главы Г.Н.Лютенко довести до сведения руководителей данное Постановление.
  10. Контроль за исполнением оставляю за собой.
  11. Постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит публикации в СМИ.

Глава сельсовета:                                                   Л.И.Пашкова

Добавить комментарий