• Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Постановление № 62–П от 26.10.2015 г. «Об утверждении Положения о порядке расходования средств резервного фонда Администрации Кортузского сельсовета» .

 


 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

КРАСНОТУРАНСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ КОРУЗСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

26.10.2015г                                                    с.Кортуз                                                      № 62–П 

 

Об утверждении Положения о порядке расходования

средств резервного фонда Администрации Кортузского сельсовета

 

В соответствии с пунктом 2 статьи 11 и статьей 25 Федерального закона от 21.12.1994г. №68-ФЗ «О защите населения, территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»,  статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации Кортузского сельсовета

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить положение о порядке расходования средств резервного фонда Администрации Кортузского сельсовета согласно приложения к настоящему постановлению.

2. Администрации Кортузского сельсовета обеспечить финансирование расходов из резервного фонда Администрации Кортузского  сельсовета (далее – резервный фонд) в соответствии с положением, утвержденным настоящим постановлением и распоряжениями Администрации Кортузского  сельсовета о выделении средств из резервного фонда

3. Контроль за целевым использованием средств резервного фонда возложить на главного бухгалтера Администрации Кортузского сельсовета Г.П.Трубинскую.

4. Постановление администрации Кортузского сельсовета от 03.07.2009г. № 23 «Об утверждении положения о порядке расходования средств резервного фонда Кортузского сельсовета» считать утратившим силу.

5.   Настоящее Постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит опубликованию в газете Ведомости ОМС «Кортузского сельсовета».

 

 

 Глава администрации Кортузского сельсовета:                     Л.И.Пашкова

 

 

 

Приложение к постановлению

Администрации Кортузского  сельсовета от 26.10. 2015 г. № 62-п

«О порядке расходования средств резервного

фонда администрации Кортузского сельсовета»

 

Положение о порядке расходования средств резервного фонда администрации Кортузского сельсовета

 

1. Настоящее Положение о порядке расходования средств резервного фонда Администрации Кортузского сельсовета Краснотуранского района (далее – Администрация сельсовета) для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий (далее — Положение) определяет правила использования (выделения и расходования) средств из резервного фонда Администрации сельсовета для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций локального и муниципального характера в границах территории сельского поселения (далее — резервный фонд).

2. Финансирование мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее — чрезвычайные ситуации) из резервного фонда производится в тех случаях, когда угроза возникновения или возникшая чрезвычайная ситуация достигла таких масштабов, при которых собственных средств организаций, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, страховых фондов и других источников недостаточно для ее предупреждения и (или) ликвидации.

Возмещение расходов бюджета поселения, связанных с предупреждением и ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций, произошедших по вине юридических или физических лиц, осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

3. При обращении к Главе Кортузского сельсовета о выделении средств из резервного фонда (не позднее одного месяца со дня возникновения чрезвычайной ситуации) организации, юридические лица, индивидуальные предприниматели должны указывать данные о количестве погибших и пострадавших людей, размере материального ущерба, размере выделенных и израсходованных на ликвидацию чрезвычайной ситуации средств.

Обращение, в котором отсутствуют указанные сведения, возвращается без рассмотрения.

4. По поручению Главы Кортузского сельсовета комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации сельсовета рассматривает возможность выделения средств из резервного фонда и вносит ему предложения в месячный срок со дня соответствующего поручения.

Для рассмотрения данного вопроса обратившиеся организации, юридические лица, индивидуальные предприниматели представляют председателю комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации сельсовета документы, обосновывающие размер запрашиваемых средств.

В случае непредставления необходимых документов в течение месяца со дня соответствующего поручения Главы Кортузского сельсовета вопрос о выделении средств из резервного фонда не рассматривается.

При отсутствии или недостаточности средств резервного фонда Глава Кортузского сельсовета вправе обратиться в установленном порядке в Администрацию Краснотуранского района с просьбой о выделении средств из резервного фонда Администрации Краснотуранского района для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

5. Основанием для выделения средств из резервного фонда является постановление Администрации сельсовета, в котором указывается размер ассигнований и их целевое расходование.

Средства из резервного фонда выделяются для частичного покрытия расходов на финансирование следующих мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций локального и муниципального характера:

проведение мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций при угрозе их возникновения;

проведение поисковых и аварийно-спасательных работ в зонах чрезвычайных ситуаций;

проведение неотложных аварийно-восстановительных работ на объектах жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, промышленности, энергетики, транспорта и связи, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации;

закупка, доставка и кратковременное хранение материальных ресурсов для первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения;

развертывание и содержание временных пунктов проживания и питания для пострадавших граждан в течение необходимого срока, но не более одного месяца;

оказание гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости.

Использование средств резервного фонда на другие цели запрещается.

6. Администрация сельсовета и комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации сельсовета организуют учет и осуществляют контроль за целевым расходованием средств резервного фонда.

7. Финансирование плановых мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и последующих мероприятий по восстановлению объектов экономики и территорий, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций, осуществляются за счет собственных средств организаций, средств соответствующих бюджетов и других источников.

Обсуждение закрыто.