• Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20.01.2017г   № 8-п «Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности Муниципального бюджетного учреждения культуры «Кортузская централизованная клубная система», в отношении которого Администрация Кортузского сельсовета осуществляет функции и полномочия учредителя»

В соответствии с подпунктом 6 пункта 3.3 статьи 32 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», руководствуясь  статьей 7 Устава  Кортузского сельсовета,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить Порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности Муниципального бюджетного учреждения «Кортузская централизованная клубная система», в отношении которого Администрация Кортузского сельсовета осуществляет функции и полномочия учредителя, согласно приложению.
  2. Данное Постановление разместить на Официальном сайте администрации Кортузского сельсовета http:// mokortuz.ru в сети Интернет.
  3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и применяется к правоотношениям, возникшим с 01.01.2017 года.

.

Глава администрации                                                                               Л.Н.Патчик

 

Приложение  к постановлению

администрации Кортузского сельсовета

от 20.01.2017г   № 8-п

 

 

ПОРЯДОК

СОСТАВЛЕНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ПЛАНА ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «КОРТУЗСКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ КЛУБНАЯ СИСТЕМА»,

В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ АДМИНИСТРАЦИЯ КОРТУЗСКОГО СЕЛЬСОВЕТА ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ФУНКЦИИ И ПОЛНОМОЧИЯ УЧРЕДИТЕЛЯ

 

 

  1. Общие положения
  2. Настоящий Порядок устанавливает порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности (далее — План) муниципального бюджетного учреждения, в отношении которых Администрация Кортузского сельсовета осуществляет функции и полномочия учредителя (далее — учреждение), и их обособленных (структурных) подразделений без прав юридического лица, осуществляющих полномочия по ведению бухгалтерского учета (далее — подразделение).
  3. План составляется на финансовый год и плановый период.

 

  1. Порядок составления Плана
  2. План составляется учреждением (подразделением) на этапе формирования проекта местного бюджета на очередной финансовый год и плановый период в рублях с точностью до двух знаков после запятой по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
  3. В Плане указываются:

цели деятельности учреждения (подразделения) в соответствии нормативными правовыми актами и уставом учреждения (положением подразделения);

виды деятельности учреждения (подразделения), относящиеся к его основным видам деятельности в соответствии с уставом учреждения (положением подразделения);

перечень услуг (работ), относящихся в соответствии с уставом (положением подразделения) к основным видам деятельности учреждения (подразделения), предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется за плату;

показатели финансового состояния учреждения (подразделения) (данные о нефинансовых и финансовых активах, обязательствах на последнюю отчетную дату, предшествующую дате составления Плана).

  1. Показатели Плана по поступлениям и выплатам формируются учреждением (подразделением), исходя из представленной Администрацией Кортузского сельсовета (далее – уполномоченный орган) информации о планируемых объемах расходных обязательств:

субсидий на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием учреждением в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ) (далее — муниципальное задание);

бюджетных инвестиций;

публичных обязательств перед физическими лицами в денежной форме, полномочия по исполнению которых от имени Администрации Кортузского сельсовета планируется передать в установленном порядке учреждению.

  1. Плановые показатели по поступлениям формируются учреждением согласно Порядку в разрезе:

субсидий на выполнение муниципального задания;

бюджетных инвестиций;

поступлений от оказания учреждением услуг (выполнения работ), относящихся в соответствии с уставом учреждения к его основным видам деятельности, предоставление которых осуществляется на платной основе, а также поступлений от иной приносящей доход деятельности;

Суммы публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, полномочия по исполнению которых от имени Администрации Кортузского сельсовета передаются в установленном порядке учреждению, указываются справочно.

  1. Поступления, указанные в абзацах втором, третьем, шестом пункта 6, формируются учреждением на основании информации, представленной Администрацией Кортузского сельсовета на этапе формирования проекта бюджета на очередной финансовый год.

Поступления, указанные в абзаце четвертом пункта 6, рассчитываются исходя из планируемого объема оказания услуг (выполнения работ) в соответствии с утвержденным муниципальным заданием и планируемой стоимости их реализации.

  1. Плановые показатели по поступлениям указываются в разрезе видов услуг (работ).
  2. Плановые показатели по выплатам формируются учреждением (подразделением) в разрезе выплат, указанных в Плане, с детализацией до кодов по бюджетной классификации Российской Федерации.
  3. Плановые объемы выплат, связанных с выполнением учреждением (подразделением) муниципального задания, формируются с учетом нормативных затрат, определенных в соответствии с утвержденным порядком определения расчетно-нормативных затрат на оказание учреждениями муниципальных услуг (выполнение работ) и содержание их имущества, установленные Администрацией Кортузского сельсовета.
  4. Объемы планируемых выплат, источником финансового обеспечения которых являются поступления от оказания учреждением (подразделением) услуг (выполнения работ), относящихся в соответствии с уставом учреждения (положением подразделения) к его основным видам деятельности, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется на платной основе, формируются учреждением (подразделением) в соответствии с порядком определения платы, установленные Администрацией Кортузского сельсовета.

 

III. Порядок утверждения Плана

  1. После утверждения в установленном порядке решения о местном бюджете на очередной финансовый год и плановый период План при необходимости уточняется учреждением (подразделением) и направляется на утверждение в Администрацию Кортузского сельсовета.

Уточнения показателей Плана, связанных с принятием решения о местном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, осуществляется учреждением не позднее одного месяца после официального опубликования решения о местном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

Уточнение показателей Плана, связанных с выполнением муниципального задания, осуществляется с учетом показателей утвержденного муниципального задания и размера субсидии на выполнение муниципального задания.

  1. План подписывается должностными лицами, ответственными за содержащиеся в Плане данные, — руководителем учреждения (подразделения) (уполномоченным им лицом), главным бухгалтером учреждения (подразделения) и исполнителем документа.
  2. В целях внесения изменений составляется новый План, показатели которого не должны вступать в противоречие в части кассовых операций по выплатам, проведенным до внесения изменения в План.
  3. Внесение изменений в План, не связанных с принятием решения о местном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, осуществляется при наличии соответствующих обоснований и расчетов на величину измененных показателей.
  4. План учреждения (План с учетом изменений) утверждается руководителем учреждения.

Добавить комментарий