• Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ От 27.02.2017 № 9-п «Об утверждении порядка формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 18 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», администрация Кортузского сельсовета ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, согласно приложению к настоящему постановлению.
  2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.
  3. Настоящее постановление подлежит опубликованию на официальном сайте администрации Кортузского сельсовета.

Глава администрации

Кортузского сельсовета                                                  Л.Н.Патчик

Приложение № 1

к постановлению администрации

Кортузского сельсовета

от 27.02.2017г № 9-п

 

ПОРЯДОК

формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

 

  1. Общие положения

 

1.1. Настоящий Порядок определяет процедуру  формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), которое может быть использовано в целях предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – Перечень), в целях  реализации положений Федерального закона от  24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

1.2. Перечень представляет собой реестр объектов муниципального имущества (далее- Имущество) предназначенный для использования имущества только в целях предоставления их во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства администрации Кортузского сельсовета (далее – субъекты малого и среднего предпринимательства).

1.3. Имущество, включенное в Перечень, предназначено для предоставления в аренду или в безвозмездное пользование субъектам малого и среднего  предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего  предпринимательства,  и не подлежит отчуждению в частную собственность, в т.ч. в собственность субъектам малого и среднего  предпринимательства, арендующим имущество.

 

  1. Формирование Перечня

 

2.1. Формирование Перечня производится на основании:

– обращения субъекта малого и среднего  предпринимательства в администрацию Кортузского сельсовета;

— по инициативе администрации Кортузского сельсовета.

Предоставленные обращения должны содержать обоснование целесообразности включения (исключения) объектов муниципальной собственности в перечень муниципального имущества с указанием характеристики объектов (наименование, местонахождение объекта, площадь, назначение и т.п.) и видов деятельности, осуществляемых субъектами малого и среднего предпринимательства, согласно форме указанной в приложении к настоящему Порядку.

2.2.В Перечень включаются:

— отдельно стоящие нежилые здания;

— встроенные нежилые помещения;

— земельные участки;

— сооружения;

— движимое имущество, в том числе оборудование, машины, механизмы, установки, транспортные средства;

— иное движимое имущество.

Имущество используется на возмездной основе, безвозмездной основе или на льготных условиях.

Указанное имущество должно использоваться по целевому назначению.

Муниципальное имущество, включенное в Перечень, не подлежит отчуждению в частную собственность, за исключением возмездного отчуждения такого имущества в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с частью 2.1 статьи 9 Федерального закона от 22 июля 2008 года N 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

2.3. Условия внесения имущества в Перечень:

— отсутствие прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) на включаемое в Перечень имущество;

— отсутствие признаков принадлежности предполагаемого имущества к имуществу, гражданский оборот которого запрещен или ограничен.

2.4. Имущество может быть исключено из Перечня в случае:

— не востребованности имущество по истечении 12(двенадцати) месяцев со дня внесения в Перечень;

-необходимости использования имущества для решения вопросов местного значения;

— прекращения муниципальной собственности;

— постановки объекта недвижимого имущества на капитальный ремонт и (или) реконструкцию;

— сноса объекта недвижимого имущества, в котором расположены объекты;

— обновление данных об имуществе;

— в иных предусмотренных действующим законодательством случаях.

2.5. Глава администрации Кортузского сельсовета утверждает Перечень, принимает решение о включении в Перечень (исключении из Перечня) сведений о муниципальном имуществе.

2.6.Информация об имуществе должна содержать:

— адрес (местоположение) имущества;

— индивидуальные характеристики (наименование имущества, год постройки, этажность);

— общая площадь.

III. Порядок ведения Перечня

3.1. Ведение Перечня осуществляется в электронном виде и на бумажном носителе путем внесения и исключения данных об имуществе по форме согласно приложению к настоящему Перечню.

3.2. Сведения об имуществе, указанные в пункте 2.6 настоящего Порядка, вносятся в Перечень и исключаются из Перечня в течении 5 рабочих дней со дня принятия решения о включении и исключении этого имущества из Перечня.

В случае изменения сведений, содержащихся в перечне, соответствующие изменения вносятся в Перечень в течении 5 рабочих дней со дня, когда стало известно об этих изменениях, но не позднее чем через 2 месяца после внесения изменивших сведений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственный кадастр недвижимости.

  1. IV. Порядок официального опубликования Перечня

4.1.Утвержденный Перечень и изменения, внесенные в перечень, подлежат обязательному размещению на официальном сайте администрации Кортузского сельсовета в сети Интернет в течении 10 календарных дней со дня принятия решения о его утверждении или внесении в него изменений.

Приложение

к Порядку формирования, ведения и обязательного опубликования

перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц,

предназначенного для предоставления во владение

и (или) в пользование субъектам малого и среднего

предпринимательства и организациям, образующим

инфраструктуру поддержки субъектов малого

и среднего предпринимательства

Перечень

муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства 

п/п

Адрес (местоположение) объекта Индивидуальные характеристики (наименование имущества, категория объекта, год постройки, , этажность) Общая площадь, кв. м
1 2 3 4  
         

 

 

Добавить комментарий