• Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 01.02.2018г  №  6-п «О  внесении изменений в постановление  администрации Кортузского сельсовета от 25.10.2013 № 60-п «Об утверждении  положения об оплате труда работников Кортузского сельсовета, Краснотуранского района, не являющихся лицами, замещающими муниципальные должности и муниципальными служащими» 

В соответствии со статьей 144 Трудового кодекса Российской Федерации, статьей 53 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании статей 7,59.1 Устава Кортузского сельсовета Краснотуранского района Красноярского края, 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Внести в    постановление администрации Кортузского сельсовета    от 25.10.2013 № 60-п «Об утверждении положения об оплате труда  работников  Кортузского сельсовета, не являющихся лицами, замещающими муниципальные должности» следующие изменения:

— пункт 1.4.2. изложить в следующей редакции:

«1.4.2. Персональные выплаты устанавливаются с учетом сложности, напряженности и особого режима работы, опыта работы, в целях повышения уровня оплаты труда молодым специалистам, обеспечения заработной платы работника на уровне размера минимальной заработной платы (минимального  размера оплаты труда), обеспечения региональной выплаты, установленной пунктом 1.4.2.3 настоящего раздела.

Персональные выплаты в целях обеспечения заработной платы (минимального размера оплаты труда) устанавливаются в случаях и порядке, изложенных в пунктах 1.4.2.1 и 1.4.2.2.

Персональная выплата, именуемая краевой выплатой, устанавливается с учетом специфики деятельности работника (учреждения)».

— дополнить пунктами 1.4.2.1-1.4.2.3 следующего содержания:

«1.4.2.1. Работникам, месячная заработная плата которых при полностью отработанной норме рабочего времени и выполненной норме труда (трудовых обязанностей) с учетом компенсационных и стимулирующих выплат ниже минимального размера оплаты труда, установленного в Российской Федерации, устанавливается выплата, размер которой для каждого работника определяется как разница между минимальным размером оплаты труда и величиной заработной платы конкретного работника за соответствующий период времени.

Работникам, месячная заработная плата которых по основному месту работы при не полностью отработанной норме рабочего времени с учетом компенсационных и стимулирующих выплат ниже минимального размера оплаты труда, установленного в Российской Федерации, исчисленного пропорционально отработанному работником времени, устанавливается выплата, размер которой для каждого работника определяется как разница между минимальным размером оплаты труда, исчисленным пропорционально отработанному работником времени, и величиной заработной платы конкретного работника за соответствующий период времени.

Предусмотренная настоящим пунктом выплата устанавливается в случае, если в красноярском крае не установлен размер минимальной заработной платы.

1.4.2.2. Работникам месячная заработная плата  которых при полностью отработанной норме рабочего времени и выполненной норме труда (трудовых обязанностей) с учетом компенсационных и стимулирующих выплат ниже размера минимальной заработной платы, установленного в Красноярском крае, устанавливается выплата, размер которой определяется как разница между размером минимальной заработной платы конкретного работника за соответствующий период времени.

Работникам, месячная заработная  плата которых по основному месту работы при не полностью отработанной норме времени с учетом компенсационных и стимулирующих выплат ниже размера минимальной заработной платы. Установленного в Красноярском крае, исчисленного пропорционально отработанному работником времени, устанавливается выплата, размер которой для каждого работника определяется как разница между размером минимальной заработной платы, установленным  в Красноярском крае, исчисленным пропорционально отработанному работником времени, и величиной заработной платы конкретного работника за соответствующий период времени.

Предусмотренная настоящим пунктом выплата устанавливается в случае, если в Красноярском крае установлен размер минимальной заработной платы.

1.4.2.3. Работникам, месячная заработная плата которых при полностью отработанной норме рабочего времени и выполненной норме труда (трудовых обязанностей) ниже размера заработной платы, установленного настоящим пунктом. Предоставляется региональная выплата.

Для целей расчета региональной выплаты размер заработной платы составляет 11 016 рублей.

Региональная выплата для работника рассчитывается как разница между размером заработной платы, установленным настоящим пунктом, и месячной заработной платой конкретного работника при полностью отработанной норме рабочего времени и выполненной норме труда (трудовых обязанностей).

Работникам, месячная заработная плата которых по основному месту работы при не полностью отработанной норме рабочего времени ниже размера заработной платы, установленного настоящим пунктом, исчисленного пропорционально отработанного времени, устанавливается региональная выплата, размер которой для каждого работника определяется как разница между размером заработной платы, установленным настоящим пунктом, исчисленным пропорционально отработанному работником времени, и величиной заработной платы конкретного работника за соответствующий период времени.

Для целей настоящего пункта, при расчете региональной выплаты под месячной заработной платой понимается заработная плата конкретного работника с учетом доплаты до размера минимальной заработной платы, установленного в Красноярском крае (в случае ее осуществления), а также до минимального размера оплаты труда, установленного в Российской Федерации, в случае, если в Красноярском крае не установлен размер минимальной заработной платы.

Региональная выплата включает в себя начисления по районному коэффициенту, процентной надбавке к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в иных местностях края с особыми климатическими условиями.

Размеры заработной платы для расчета региональной выплаты включают в себя начисления по районному коэффициенту, процентной надбавке  к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в иных местностях края с особыми климатическими условиями.

  1. Данное постановление подлежит размещению на официальном сайте Администрации Кортузского сельсовета (www.mokortuz.ru) в сети Интернет.

3.Постановление вступает в силу с момента подписания и применяется  к правоотношениям,  возникшим  с 01.01.2018 года.

Главы администрации                                             Л.Н.Патчик

Кортузского сельсовета

Добавить комментарий