• Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Возможности «Личного кабинета» ФНС России

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» действует на всей территории Российской Федерации и предоставляет пользователям возможность контролировать состояние расчетов с бюджетом по налогу на доходы и имущественным налогам физических лиц, получать актуальную информацию о задолженности и переплате, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоги без комиссии через сайты банков-партнеров ФНС России, заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ, отслеживать ход и результаты проверки, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Кроме того, можно подавать заявления на подтверждение права налогоплательщика на получение социальных и имущественных налоговых вычетов, о подтверждении неполучения либо подтверждении факта получения налогоплательщиком социального налогового вычета, а также о предоставлении льготы по имущественным налогам.

Одновременно сообщаем, что информация о представленной налоговой декларации, об оплаченных налогах и другие сведения отображается в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» через 10 рабочих дней в связи с обработкой данных.

Для получения доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» следует один раз лично обратиться в любую инспекцию ФНС России. При обращении в инспекцию при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. После получения заявления инспектор незамедлительно выдает Регистрационную карту. В целях безопасности пароль необходимо сменить в течение календарного месяца.

Экономьте свое время — откройте Личный кабинет!!!

Добавить комментарий