• Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12.11.2019г № 50-П «Об обеспечении пожарной безопасности объектов и населённых пунктов, расположенных на территории Кортузского сельсовета в осенне-зимний период 2019-2020 г.г.»

В целях исполнения Федерального Закона  «О пожарной безопасности» № 69-ФЗ, недопущения роста пожаров и гибели людей, а также обеспечения пожарной безопасности на объектах и в населенных пунктах сельсовета в осенне-зимний пожароопасный период 2019-2020 г.г.

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить план мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период 2019-2020 г.  (согласно приложения № 1).
  2. Утвердить состав комиссии по предупреждению пожаров (согласно приложения   № 2.
  3. Руководителям организаций и учреждений разработать и утвердить порядок организации и проведения обучения работников мерам пожарной безопасности и привлечения их к предупреждению и тушению пожаров.
  4. Руководителям организаций, учреждений, собственникам объектов, в том числе жилых домов обеспечить контроль за соблюдением правил застройки земельных участков в соответствие с их целевым назначением и соблюдением противопожарных правил.
  5. Запретить руководителям акционерных обществ, КФХ, личных подсобных хозяйств огневой способ очистки сельскохозяйственных угодий.
  6. Гражданам сёл, находящихся на территории сельсовета запретить сжигание сухой травы, ботвы  и другого мусора в огородах и на приусадебных участках.
  7. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.
  8. Постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит публикации в СМИ.

Глава сельсовета:                             Л.Н.Патчик

Добавить комментарий