• Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПРОВЕРЬ ЧЕК СРАЗУ ПОСЛЕ ПОКУПКИ!

Налоговые органы Красноярского края сообщают, что одним из нововведений Федерального закона № 54-ФЗ  явились новые требования к контрольно-кассовой технике, в том числе обеспечение возможности печати на кассовом чеке (бланке строгой отчетности) двухмерного штрихового кода (QR-код) в отдельной выделенной области. 

В целях реализации функции гражданского контроля Федеральной налоговой службой разработано бесплатное мобильное приложение «Проверка кассового чека».

Приложение позволит получать и хранить чеки в электронном виде, а также проверить их легальность, добросовестность продавца, или сообщить о нарушении.

Проверить чек можно двумя способами: сосканировав QR-код либо введя реквизиты чека вручную.

В случае установления некорректности проверенного чека имеется возможность через мобильное приложение сообщить о выявленном нарушении в ФНС России.

Уважаемые налогоплательщики! Каждый из нас может участвовать в осуществлении гражданского контроля за соблюдением правил применения контрольно-кассовой техники на территории Российской Федерации. Активная гражданская позиция – залог соблюдения закона!

Добавить комментарий