• Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Объявление

о проведении отбора субъектов малого и среднего предпринимательства и физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», для предоставления субсидии на возмещение затрат при осуществлении предпринимательской деятельности.

Администрация Краснотуранского района в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Содействие в развитии и поддержка малого и среднего предпринимательства на территории Краснотуранского района» извещает о начале приема предложений (заявок) субъектов малого и среднего предпринимательства и физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» для предоставления субсидии в 2022 году на возмещение затрат при осуществлении предпринимательской деятельности, связанных с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг, понесенных с «01» января 2021 года до даты подачи в администрацию Краснотуранского района заявления о предоставлении субсидии, в том числе:

на возмещение части затрат по подключению к инженерной инфраструктуре, текущему ремонту помещения, приобретению оборудования, мебели и оргтехники;

на возмещение части затрат, связанных с оплатой первоначального (авансового) лизингового взноса и (или) очередных лизинговых платежей по заключенным договорам лизинга (сублизинга) оборудования;

на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам на приобретение оборудования;

на возмещение части затрат, связанных с сертификацией (декларированием) продукции (продовольственного сырья, товаров, работ, услуг), лицензированием деятельности;

на возмещение части затрат, связанных с проведением мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции (включая приобретение рециркуляторов воздуха), приобретением средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих (антисептических) средств;

на возмещение части затрат на выплату по передаче прав на франшизу (паушальный взнос).

Размер субсидии составляет до 50% произведенных затрат, но не более 500 тыс. рублей получателю субсидии, являющемуся субъектом малого и среднего предпринимательства, и не более 100 тыс. рублей получателю субсидии, являющемуся самозанятым гражданином, или субъектом малого и среднего предпринимательства, со дня регистрации которого в Едином государственном реестре юридических лиц и (или) Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей прошло не более одного года. При этом субсидия предоставляется одному и тому же получателю субсидии не чаще одного раза в течение двух лет.

  1. Сроки проведения отбора:

2022 год, с возможностью проведения нескольких этапов в течение года в случае, если по окончании срока приема предложений (заявок), указанных в пункте 2 настоящего объявления, не представлено ни одной заявки, а также в случаях принятия решения об отказе в допуске к участию в отборе всех заявителей, представивших заявки.

  1. Даты начала подачи или окончания приема предложений (заявок) участников отбора:

начало – «01» марта 2022 года 08:00 ч местного времени

окончание – «29» апреля 2022 года 16:00 ч местного времени

в рабочие дни ежедневно с 08:00 час до 12:00 час, с 13:00 час до 16:00 час.

  1. Заявки для участия в отборе принимаются на бумажном носителе нарочным или посредством почтовой связи по адресу: 662660, Красноярский край, Краснотуранский район, с.Краснотуранск, ул. Карла Маркса, д. 14, 2 этаж, 211 кабинет, отдел планирования и экономического развития администрации Краснотуранского района, или в форме электронных документов (электронного пакета документов), подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, по адресу электронной почты econom-ktr24@mail.ru, или нарочным на электронном носителе.

Должностное лицо, уполномоченное на организацию приема предложений (заявок): Рехлова Ольга Ивановна- ведущий специалист отдела планирования и экономического развития, телефон 8(39134) 21-7-66.

  1. Информация о проведении отбора подлежит размещению в общественно-политической газете Краснотуранского района Красноярского края «Эхо Турана» и на официальном сайте главного распорядителя бюджетных средств в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Экономика района» подраздел «Поддержка малого и среднего предпринимательства» (http://www.ktr24.ru/ekonomika-rayona/podderzhka-malogo-i-srednego-predprinimatelstva/obyavleniya-dlya-subektov-malogo-i-srednego-predprinimatelstva.php )
  2. Требования к участникам отбора и перечень документов, представляемых участниками отбора для подтверждения их соответствия указанным требованиям:

Критериями отбора для субъектов малого и среднего предпринимательства являются:

соответствие приоритетным видам деятельности, осуществляемых получателями поддержки, или категориям субъектов малого и среднего предпринимательства, которое определяется согласно приложению № 1 к Порядку предоставления субсидии;

соответствие требованию по уровню заработной платы работников получателя поддержки, который должен быть не менее минимального размера оплаты труда с учетом районного коэффициента и северной надбавки;

наличие обязательства о сохранении получателем поддержки численности занятых и заработной платы на уровне не ниже минимального размера оплаты труда.

Критерием отбора для самозанятых граждан является осуществление деятельности в качестве налогоплательщика «Налог на профессиональный доход» в течение периода не менее трех месяцев до даты подачи заявки.

Конкретные требования к участникам отбора и перечень документов, представляемых участниками отбора для подтверждения их соответствия указанным требованиям, указан в пункте 2.5. «Порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» на возмещение затрат при осуществлении предпринимательской деятельности», размещенного на официальном сайте администрации Краснотуранского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Экономика района» подраздел «Порядки предоставления субсидий» (http://www.ktr24.ru/ekonomika-rayona/podderzhka-malogo-i-srednego-predprinimatelstva/poryadki-predostavleniy-subsidiy.php )

  1. Порядок подачи предложений (заявок) участниками отбора и требований, предъявляемых к форме и содержанию предложений (заявок), подаваемых участниками отбора:

Заявитель с 08:00 час. «01» марта 2022 года до 16:00 час. «29» апреля 2022 года  представляет в отдел планирования и экономического развития администрации Краснотуранского района (далее- Отдел) заявку, содержащую следующие документы:

заявление на предоставление субсидии по форме согласно приложению № 2 к Порядку предоставления субсидии;

согласие на обработку персональных данных по форме согласно приложению № 3 к Порядку предоставления субсидии;

другие документы, указанные в пункте 2.5. «Порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» на возмещение затрат при осуществлении предпринимательской деятельности», размещенного на официальном сайте администрации Краснотуранского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Экономика района» подраздел «Порядки предоставления субсидий» (http://www.ktr24.ru/ekonomika-rayona/podderzhka-malogo-i-srednego-predprinimatelstva/poryadki-predostavleniy-subsidiy.php

Копии представляемых заявителем документов должны быть прошнурованы, пронумерованы, опечатаны с указанием количества листов, подписаны и заверены печатью заявителя (при наличии).

  1. Участник отбора вправе изменить или отозвать свою заявку в любое время после ее подачи в срок до дня заседания Экспертной комиссии администрации Краснотуранского района (далее- Комиссия).
  2. Правила рассмотрения и оценки предложений (заявок) участников отбора:

Отдел в течение 30 календарных дней со дня окончания срока проведения отбора, установленного в объявлении о проведении запроса предложений, анализирует представленные заявителем в составе заявки документы на их соответствие требованиям пунктов 2.5 Порядка, а также на соответствие заявителя требованиям, установленным в пунктах 2.1 — 2.3 Порядка, и направляет на рассмотрение комиссии.

В срок, установленный для проведения проверки документов, Отдел, по согласованию с заявителем, имеет право проверить фактическое наличие основных средств, расходы по которым заявлены для оформления субсидии.

Комиссия в течение 10 календарных дней со дня поступления заявки на рассмотрение анализирует каждый пакет документов, участвующий в отборе, на соответствие критериям отбора, установленным пунктом 1.8 Порядка. Пакеты документов оцениваются с учетом очередности поступления в отдел, при этом приоритет отдается заявителю, пакет документов которого зарегистрирован ранее других по дате и входящему регистрационному номеру. Решение Комиссии о предоставлении субсидии или об отказе в предоставлении субсидии оформляется протоколом, подписывается председателем и секретарем, и направляется в отдел.

Отдел в течение 5 календарных дней на основании протокола Комиссии готовит проект постановления администрации Краснотуранского района о предоставлении субсидии (далее — постановление), либо об отказе в предоставлении субсидии и направляет его на утверждение главе Краснотуранского района.

Отдел информирует заявителя о принятом решении путем направления уведомления и копии постановления в течение 5 календарных дней со дня утверждения постановления (по почте, и/или электронной почте, и/или посредством факсимильной связи, и/или уполномоченному лицу Заявителя под роспись).

Соглашение с получателем субсидии заключается в течение 15 календарных дней со дня принятия Главным распорядителем бюджетных средств решения о предоставлении субсидии получателю субсидии по форме согласно приложению № 5 к Порядку.

  1. Разъяснения по возникающим вопросам о проведении отбора можно получить в ходе личного приема специалистом отдела планирования и экономического развития администрации Краснотуранского района по адресу: 662660, Красноярский край, Краснотуранский район, с. Краснотуранск, ул. Карла Маркса, д. 14, 2 этаж, 211 кабинет, или по телефону 8(39134) 21-7-66.

Дата начала предоставления разъяснений: «01» марта 2022 года

Дата окончания предоставления разъяснений: «29» апреля 2022 года

Добавить комментарий