• Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

РЕШЕНИЕ № проект от 00.00.2022 г.

О внесении  изменений и дополнений в решение Кортузского сельского Совета депутатов от 20.12.2019 № 15-154-Р «Об утверждении Правил благоустройства территории Кортузского сельсовета»

В целях приведения правил благоустройства на территории Кортузского  сельсовета в соответствие  с законодательством, руководствуясь  статьей 7 Устава Кортузского сельсовета, Кортузский сельский Совет депутатов

РЕШИЛ:

  1. Внести в Решение от 20.12.2019 № 15-154-Р «Об утверждении Правил благоустройства территории Кортузского сельсовета» следующие изменения и дополнения:

Пункт 4.4. дополнить  подпунктами следующего содержания:

4.4.13.  «Запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, мусора, травы и иных отходов, оборудования и тары, строительства (размещения) зданий и сооружений, в том числе временных, для разведения костров, приготовления пищи с применением открытого огня (мангалов, жаровен и др.) и сжигания отходов и тары.

4.4.14. На землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия.

4.4.15.  Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов обязаны производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы.

4.4.16.  На территориях общего пользования, прилегающих к жилым домам, садовым домам, объектам недвижимого имущества, а также в лесах, лесопарковых зонах и на землях сельскохозяйственного назначения запрещается устраивать свалки горючих отходов.

4.4.17.   На территориях общего пользования, в охранных зонах линий электропередачи, электрических станций и подстанций, а также в лесах, лесопарковых зонах и на землях сельскохозяйственного назначения запрещается устраивать свалки отходов.»

  1.  Контроль за исполнением настоящего Решения возлагаю на себя.
  2. Решение вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования в газете «Ведомости органов местного самоуправления Кортузского сельсовета».

Председатель Кортузского   сельского Совета депутатов:                            /А.Ф. Лоренгель/     

Глава  Кортузского сельсовета                                                                         /Л.Н.Патчик/   

Добавить комментарий